Минвостокразвития проконтролирует строительство трансграничного моста через Амур


Глава министерства по развитию Дальнего Востока России Александр Козлов сообщил в интервью РИА Новости, что, будучи в статусе министра, собирается контролировать строительство моста Благовещенск-Хэйхэ, соединяющего Россию и Китай.

«Учитывая, что мост включен в госпрограмму социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона, конечно, мы будем контролировать его возведение. Уникальный в своем роде проект трансграничного моста требует пристального внимания со стороны федеральных органов власти. Помимо строительства, имеется и ряд вопросов административного характера, решать которые необходимо на международном уровне. Будем помогать, сопровождать этот проект, — сказал Александр Козлов.

Министр также отметил, что возведение переправы идет в соответствии с графиком. По его словам, над протокой Канигурганской началась надвижка моста, к сентябрю строители уже выйдут к основному мосту через реку.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/minvostokrazvitiya-prokontroliruet-stroitelstvo-transgranichnogo-mosta-cherez-amur//