Не все студенты уехали с Восточного после окончания весеннего этапа


На Восточном закончился весенний этап студенческой стройки, но уехать не все. Из 67 стройотрядовцев 14 решили остаться на амурском космодроме до конца лета.

— 14 ребят приняли решение остаться и поработать до конца лета. В начале июля к ним присоединятся еще около 40 человек. Наше предприятие для ребят-студентов подготовило все необходимое для работы и проживания. Каждому стройотрядовцу заказывается специальная форма одежды в соответствие с индивидуальными особенностями. Мы всегда рады принимать в свой коллектив бойцов студенческих строительных отрядов, так мы готовим кадровый резерв для предприятий Военно-строительного комплекса Минобороны, — рассказал начальник Филиала «СМУ №1 Шимановский» ФГУП «Главное военно-строительное управление по специальным объектам» Андрей Ляпустин.

В течение двух месяцев 67 молодых людей — представители шести студотрядов из четырех регионов страны, работали на космодроме. Ребята занимались внутренней отделкой помещений, благоустройством территории, а наиболее опытные студенты были задействованы на подготовке технической документации.

У студентов хорошие производственные показатели — план постоянно перевыполнялся. Бойцы установили 4000 погонных метров плинтусов, выполнили грунтовку, шлифовку и окраску 1500 квадратных метров стен, поклеили около 800 квадратных метров обоев и уложили около 500 штук дорожного бордюра, сообщает пресс-служба правительства региона.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/ne-vse-studentyi-uehali-s-vostochnogo-posle-okonchaniya-vesennego-etapa//