Туристическим организациям на Дальнем Востоке обнулили налоговую ставку


Организациям, осуществляющим туристско-рекреационную деятельность на территории Дальневосточного федерального округа, предоставлено право применять налоговую ставку 0% за периоды с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года. Соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.  

Как сообщает Минвостокразвития, в перечень «льготных» вошли 13 видов туристско-рекреационных направлений. В их числе: деятельность гостиниц, ресторанов, услуги по предоставлению туристических информационных и экскурсионных услуг, деятельность санаторно-курортных организаций, музеев, ботанических садов, зоопарков, государственных природных заповедников и национальных парков, деятельность пляжей и другие.

Для развития туристической отрасли, а также увеличения туристского потока на Дальний Восток задействованы различные меры. Так, в августе прошлого года заработала система выдачи электронных виз для посещения Дальнего Востока иностранным гражданам.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/turisticheskim-organizatsiyam-na-dalnem-vostoke-obnulili-nalogovuyu-stavku//