В Благовещенске зафиксированы отключения света


В результате затяжного дождя в Благовещенске зафиксированы отключения электроэнергии на трех подстанциях — в центре города, на КПП и в Астрахановке. Специалисты АКС работают в усиленном режиме.

Как сообщили в пресс-службе АКС, задействованы три оперативно-выездные бригады, специалисты кабельных линий и трансформаторных подстанций. На подстанции в Астрахановке дефекты уже выявлены, завершается ремонт. В настоящее время специалисты занимаются поиском неполадок, запитывают потребителей на другие подстанции.

Кроме того, коммунальные службы совместно с пожарно-спасательными подразделениями Благовещенска ведут откачку воды и оказывают адресную помощь горожанам. По информации единой дежурно-диспетчерской службы, в результате сильных осадков произошло подтопление дорожного полотна на нескольких улицах города и территории подворий частного сектора, расположенных в низменных участках.

— На сложных участках дорог выставлены пожарные автомобили для оказания в случае необходимости помощи водителям. По предварительной информации, подтоплено девять приусадебных участков и частично один частный жилой дом по улице Пролетарской, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

Администрацией города планируется отселение жильцов подтопленного частного жилого дома, в котором проживают три человека, в пункт временного размещения, развернутого на базе гостиницы «Заря».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-zafiksirovanyi-otklyucheniya-sveta//