В Благовещенске под колесами авто пострадал ребенок


Сегодня утром в микрорайоне Благовещенска автолюбитель сбил младшего школьника, который переходил дорогу на «зеленый». Мальчик с травмами доставлен в лечебное учреждение.

Как рассказал корреспонденту «Порт Амура» папа ребенка Егор, инцидент произошел сегодня утром на перекрестке улицы Дьяченко и Игнатьевского шоссе около 8:00.

— Как говорит мой сын и очевидцы, он начал переходить дорогу на зеленый, когда его сбил серый автомобиль. При этом водитель начал движение уже на «желтый», а сама авария случилась, когда для машины горел запрещающий сигнал телефона, — говорит Егор. — В итоге сына увезли в больницу с травмами, ушибами и трещиной лобной кости.

Водитель, который сбил мальчика, с места происшествия не скрылся. Он дождался сотрудников полиции, а позже интересовался состоянием ребенка.

Сейчас родители маленького пешехода хотят достоверно узнать, что же все-таки произошло на дороге, поэтому просят откликнуться очевидцев аварии, а также тех, кто проезжал в момент ДТП рядом с включенным видеорегистратором.

Телефон для связи: 89145567453 — Егор (папа).

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-pod-kolesami-avto-postradal-rebenok//