Амурские девятиклассники стали лучше сдавать экзамены


Амурские выпускники девятых классов стали лучше сдавать экзамены. По сравнению с прошлым годом сократилось число тех, кто не справился с ОГЭ, а средний балл участников госиспытаний вырос, сообщили в амурском Минобре.

Всего ОГЭ в этом году написали более восьми тысяч амурских школьников. Помимо обязательных русского и математики ребята сдавали два экзамена на выбор.

— Из общего количества участников на ОГЭ по математике «хорошисты» и «отличники» составляют 50%, по русскому языку этот показатель еще выше — 70%. Наибольшее количество баллов набрали школьники из Благовещенска, Белогорска и Свободного, — сообщили в пресс-службе министерства.

Среди предметов по выбору самым популярным традиционно оказалось обществознание. Его сдавали 3275 человек, из которых 40 % справились с испытанием на «четыре» и «пять». Количество тех, кто не преодолел минимальный порог, сократилось на 3,3%.

На втором месте по популярности — география. Ее сдавали 3016 школьников. Число выпускников, не набравших минимум баллов, уменьшилось на 3,8%.

Отличились амурские девятиклассники и на экзамене по иностранным языкам, которые выбрали 418 ребят. Половина участников заработали «пятерки», 30 % написали предмет на «четыре».

Фото: irecommend.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-devyatiklassniki-stali-luchshe-sdavat-ekzamenyi//