Похититель, удерживавший модель в сексуальном рабстве, осужден на 16 лет и 9 месяцев


20-летнюю Хлою Айлин, модель из Великобритании, похитили в июле 2017 года. Ее 6 дней удерживали в сексуальном рабстве на итальянской ферме. Девушку пригласили в Милан для участия в модной фотосессии. Назвавшийся фотографом мужчина усыпил Хлою с помощью кетамина и увез на ферму в 120 милях от Турина. Айлин объяснили, что ее зарегистрировали на сайте продажи людей в так называемом «темном интернете». Ее заставили продавать себя, а в случае неповиновения угрожали убийством. Похитители сказали, что они состоят в группе под названием «Черная смерть», которая занимается продажей моделей в качестве секс-рабынь в Саудовскую Аравию.

Позже оказалось, что братья Лукаш и Михал Херба действовали сами по себе. Похищение задумал и осуществил Лукаш — он уже два года следил за Хлоей в соцсетях. Через неделю Лукаш Херба привез Хлою к британскому консульству. Модель утверждает, что спаслась из-за того, что у нее была дочь и похититель сжалился над молодой матерью.

После тяжелого плена девушке пришлось пережить еще и травлю. Ей не поверили, что похищение было настоящим. К тому же защита Хербы заявила, что Хлоя лжет и Лукаш делал все это по ее собственной просьбе. Однако обвинение доказало, что девушка говорит правду. Сам Херба признался в любви к модели. Он сказал, что вдохновился фильмом «Любым способом» (в нем происходит похожая история, но со счастливым концом). «Я сделал все для нее. Этот международный скандал ее прославил», — заявил Херба.

Брат Лукаша Михал Херба сейчас задержан в Англии. Вскоре его тоже отправят в Италию и будут судить, пишет cosmo.ru

Фото: СоцСети

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/pohititel-uderjivavshiy-model-v-seksualnom-rabstve-osujden-na-let-i-mesyatsev//