23.06.2026

Благовещенец самовольно поставил гараж рядом с ж/д путями

За такую стройку его оштрафовали


Житель областного центра решил построить в полосе отвода железнодорожной дороги гараж без оформления договора субаренды земельного участка с ОАО «РЖД».

Факт был выявлен в ходе проверки. После этого в отношении строителя было возбуждено дело об административном правонарушении.

Управлением Росреестра по Амурской области, рассмотревшим данное дело, гражданин признан виновным в совершении указанного административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей, сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenets-samovolno-postavil-garaj-ryadom-s-j-d-putyami//