Российскому футбольному вратарю Сергею Овчинникову сегодня исполнилось 40 лет

Сергей Овчинников  — российский футболист, вратарь, футбольный тренер — родился 10 ноября 1970 года в Москве. 

В 2007 году завершил карьеру игрока, работал тренером вратарей в московском \”Локомотиве\”. После того, как в декабре 2007 года бывший главный тренер и президент \”Локомотива\” Юрий Сёмин возглавил команду киевского \”Динамо\”, Овчинников вошёл в его тренерский штаб в должности помощника тренера, отметили в peoples.ru. 

Достижения: чемпион России 2002 года, серебряный призер ЧР-95, бронзовый призер ЧР-94, двукратный обладатель кубка России 1996-97, трижды лауреат премии \”Огонек\”, как лучший вратарь, трижды лауреат премии \”Стрелец\”, как лучший вратарь.

 

***

Бриттани Мёрфи  родилась 10 ноября 1977 в Атланте, США — американская актриса и певица. Наиболее известные фильмы с её участием — \”Прерванная жизнь\”, \”Восьмая миля\”, \”Город грехов\”. Кроме того, актриса участвовала в качестве вокалистки в композиции известного электронного музыканта Пола Окенфолда \”Faster Kill Pussycat\”. Обладательница премии \”Молодой Голливуд\” в 2002 году. За свою актёрскую карьеру Бриттани сыграла более 50 ролей в кино и телесериалах, почти все роли главные, указано в википедии. 

Актриса скончалась 20 декабря 2009 года в возрасте 32 лет в своём доме в Лос-Анджелесе от сердечного приступа. Мать актрисы обнаружила её без сознания в ванной. Прибывшие по вызову врачи \”скорой помощи\” констатировали остановку сердца. Все попытки реанимировать Мёрфи на месте и по дороге в клинику были неудачными. 

***

Владимир Ткаченко  родился 10 ноября 1972 — российский композитор, поэт. Один из основателей и постоянный участник группы \”Ундервуд\”. По профессии врач анестезиолог-реаниматолог, пишет википедия. 

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/89302/