Шанхайскую корпорацию заинтересовали амурские проекты


В Приамурье с рабочим визитом побывала делегация шанхайской корпорации «Юэсин». В правительстве региона прошли переговоры, где обсуждались возможности инвестиционного сотрудничества.

Китайские инвесторы заинтересовались возможностью участия в строительстве транспортно-логистического комплекса вблизи трансграничного моста через реку Амур.

В министерстве ВЭСТиП отметили, что Амурская область находится на важнейших перекрестках транспортных коридоров России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона, а также имеет самую протяженную границу с КНР. Это открывает большие возможности по расширению торгово-экономических связей и развитию туристско-рекреационного потенциала.

Помимо этого, делегация побывала на площадках ТОР «Приамурская» и ТОР «Белогорск», а также оценила транспортную доступность территории. Было особо отмечено, что в регионе достаточно хорошо развито железнодорожное сообщение, что может способствовать привлечению крупных инвесторов.

Напомним, что первое общение с корпорацией «Юэсин» состоялось еще в 2015 году в рамках деловой миссии ряда крупных китайских компаний в Приамурье. С 2015 по 2017 годы прошло несколько этапов переговоров и встреч, в ходе которых и была достигнута договоренность о проработке вопросов участия этой корпорации в инвестпроектах региона на экспертном уровне.

Стоит отметить, что корпорация уже подтвердила свое участие в освоении аналогичной предмостовой зоны в китайском городе Хэйхэ.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/shanhayskuyu-korporatsiyu-zainteresovali-amurskie-proektyi//