Подросток с диагнозом «множественная личность» застрелил маму и брата



Джейкоб Ремэлэй из Пенсильвании (США) жил с родителями и младшим братом. В 14 лет мальчику казалось, что все внимание уделяется восьмилетнему Калебу, а не ему. Когда отец Джейкоба ушел на работу, он взял пистолет, который семья хранила дома, и выстрелил в маму и брата. Ранения оказались смертельными, пишет cosmo.ru

По данному делу ведется судебное разбирательство. Адвокаты настаивают, что подростка необходимо судить как несовершеннолетнего. Врачи диагностировали у Джейкоба диссоциативное расстройство идентичности. По их словам, в теле мальчика уживается сразу несколько личностей: «старик», «маленькая девочка», «ведьма» и «ярость».

Судебный эксперт Алиса Эпплгейт заявила, что именно «ярость» стала убийцей семьи: «Его личность начала расщепляться, когда ему было около 12 лет. Джейкоба как хозяина психологически не было». Этот факт уменьшает вероятность тюремного заключения, так как мальчик не отвечал за свои действия, поскольку их совершала отдельная личность.

«Когда Джейкоб вернулся в нормальное состояние, он очень раскаивался», — объяснил государственный защитник. Скорее всего, подростка отправят в психиатрическую клинику. Отец 16-летнего Джейкоба поддерживает версию адвоката и настаивает на том, чтобы сына судили как несовершеннолетнего.

Фото: Соцсети

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/podrostok-s-diagnozom-mnojestvennaya-lichnost-zastrelil-mamu-i-brata//