Более 200 фермеров представят свою продукцию на ярмарке выходного дня в Благовещенске


Сегодня в Благовещенске начался прием заявок на участие в ярмарке выходного дня. В общей сложности для фермеров, владельцев огородов и личных подсобных хозяйств подготовлено около 220 бесплатных мест. 

Заявки на участие в ярмарке принимаются по адресу: Благовещенск, улица Зейская, 211, кабинет 306. Оставить их можно по будням с 9:30 до 12:30 и с 14:30 до 17:30 часов. Телефон для справок: 33-54-75. 

Как отмечают в министерстве сельского хозяйства Приамурья, организованный рынок пользуется спросом как у потребителей, так и у участников. 

— В прошлом году желающих получить торговое место было так много, что пришлось ставить их в резерв. Этим летом, чтобы все желающие сельхозпроизводители смогли представить свою продукцию, предложен режим «живой очереди». То есть, можно на площадь приехать ко времени размещения и, при наличии свободных мест, получить пропуск участника в день ярмарки. Участник ярмарки должен предъявлять пропуск ежедневно, в случае если он дважды не вышел на торговое место его пропуск аннулируется, — пояснили в министерстве сельского хозяйства Приамурья. 

Напоминаем, что к реализации участниками ярмарки допускается только продукция собственного производства, либо собранные самостоятельно дикоросы, произрастающие на территории региона. Также можно продавать свежую рыбу, выловленную в водных объектах области.

Категорически запрещено продавать товары, приобретенные у третьих лиц, детское питание на молочной основе, алкоголь, животных (в том числе домашняя птица), органические удобрения. 

Участники сельскохозяйственной ярмарки выходного дня должны позаботиться об организации своего торгового места. Также к открытию каждого ярмарочного дня товары должны иметь должным образом оформленные ценники.

Как сообщалось ранее, традиционно сельскохозяйственная ярмарка выходного дня будет работать на благовещенской площади Ленина с 9:00 до 16:00 каждую субботу, начиная с 14 июля до середины октября.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/bolee-fermerov-predstavyat-svoyu-produktsiyu-na-yarmarke-vyihodnogo-dnya-v-blagoveschenske//