Обращения c «Прямой линии» с президентом России передадут губернаторам


Обращения граждан с «Прямой линии» с президентом передадут министрам и главам регионов, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в воскресенье в программе «Воскресное время» на «Первом канале».

«Мы стараемся делать подборки для министров — по линии каждого министерства. Наиболее чудовищные ситуации решаются сразу: мы стараемся не откладывать в долгий ящик и вмешиваемся», — цитирует Дмитрия Пескова «Интерфакс».

По его словам, к решению проблем, которые граждане поднимают в ходе «Прямой линии», привлекаются члены кабинета министров, главы регионов, руководители крупных госкомпаний.

Пресс-секретарь главы государства также сообщил, что Путин начал знакомиться с вопросами, которые поступают на «Прямую линию».

«Есть вопросы необычные, скажем так, по своему философскому содержанию, есть вопросы такие задорные, с чувством юмора, есть вопросы отчаянные, которые невозможно оставить без внимания. Есть вопросы, которые, скажем так, высвечивают совершенно чудовищные ситуации, которые не укладываются вообще ни в какие рамки, будь то черствость чиновников, будь то противоречия каких-то наших законов, которые на практике вдруг становятся явными», — добавил пресс-секретарь президента РФ.

Напомним, «Прямая линия» с Владимиром Путиным пройдет 7 июня. Дозвониться до Единого центра обработки сообщений можно из любой точки России по номеру 8–800–200–40–40. Звонок с городских и мобильных телефонов – бесплатный. Вопросы в виде SMS и MMS-сообщений принимаются на номер 0–40–40 только с телефонов российских операторов связи. Отправка сообщения бесплатная. Задать вопрос можно будет только на русском языке и объемом не более 70 знаков.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/obrascheniya-c-pryamoy-linii-s-prezidentom-rossii-peredadut-gubernatoram//