Жители Благовещенска, внесшие вклад в развитие города, получили награды


В преддверии празднования 162-летия Благовещенска мэрия наградила организации и горожан, которые внесли свой вклад в развитие областной столицы.

— День города — это праздник не одного коллектива, организации или жителя. Это праздник всех благовещенцев. Каждый из них по-своему писал историю города, делал место, в котором он живет комфортным, — рассказывает заместитель мэра Благовещенска Светлана Яковлева. — В преддверии праздника мы награждаем таких активных горожан благодарственными письмами мэра города Благовещенск.

Например, большую помощь в проведении различных общегородских мероприятиях оказывал коллектив Амурской государственной медицинской академии.

— Это заслуга, скорее, не педагогического состава, а нашего студенческого актива, —комментирует проректор по последипломному образованию и лечебной работе АГМА Игорь Макаров. — Мы долго и продуктивно сотрудничаем и надеемся, что и дальше будем работать на благо города.

Аналогичным Благодарственным письмом отмечен и трудовой коллектив городской поликлинике №2. В этом году медучреждение отмечает свое 30-летие со дня основания.

С 2000 года администрацией Благовещенска в преддверии празднования Дня рождения города назначается пожизненное ежемесячное пособие за особые заслуги в сфере культуры, спорта и искусства. В этом году такой премии удостоены пятеро горожан: преподавателю музыкальной школы Марине Артюшенко, члену Союза писателей РФ Гульчаре Быковой, заслуженному работнику физической культуры Геннадию Мусияченко, отличнику физической культуры и спорта Николаю Романову, а также руководителю народной вокальной группы «Нареченная песня» Виктору Чудаеву.

Также на мероприятии были подведены итоги ежегодного конкурса на лучшую организацию работы по охране труда среди 12 предприятий. Так, высшую оценку получил филиал ДРСК — Амурские электрические сети, а также детский сад №68 города Благовещенска.

— Мы стараемся, трудимся. Не в первый раз уже участвуем в конкурсе, но таких результатов добились впервые. Очень приятно, ведь у нас детки, воспитатели, технический персонал — за всем этим надо следить, — делится впечатлениями заместитель заведующего д/с№68 Владислава Кошелева.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/jiteli-blagoveschenska-vnesshie-vklad-v-razvitie-goroda-poluchili-nagradyi//