В Приамурье в огне погибла женщина

За выходные в области произошло 23 пожара. В минувшие выходные амурские пожарные 23 раза выезжали по тревожным звонкам. Один из пожаров закончился гибелью женщины.

Вечером 7 ноября в селе Костюковка Свободненского района загорелся одноэтажный двухквартирный дом. Одна из квартир была полностью объята огнем. В горящем помещении пожарные обнаружили лежащую без сознания женщину. Огнеборцы вынесли ее на улицу, где оказали первую медицинскую помощь. Однако отравление угарным газом было очень сильным, — спасти жизнь женщины не удалось. Она скончалась до приезда врачей. Сейчас специалисты выясняют, что послужило причиной возгорания.

В тот же день в Благовещенске произошел пожар в жилом деревянном доме по улице Магистральной.

\”В 10:41, находясь на дежурстве, старший оперативный дежурный капитан внутренней службы Сергей Пономаренко, возвращаясь с проверки одной из пожарных частей, заметил клубы дыма. Подъехав на оперативной машине к месту, он увидел, что открытым пламенем горит крыша жилого деревянного дома\”, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Амурской области.

Незамедлительно он вызвал пожарные подразделения, а сам тем временем вошел в дом, чтобы проверить, нет ли там людей. В задымленном помещении он обнаружил спящего мужчину. Пономаренко вынес его на улицу. Как выяснилось, мужчина вернулся с суточного дежурства, затопил печь и, как говорится, упал \”без задних ног\”.

\”К месту пожара прибыли боевые расчеты и ликвидировали открытое горение за 5 минут. В результате огнем были повреждены кровля и потолок. Причиной пожара стало несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Виновник — спасенный\”, — подытожили в пресс-службе ГУ МЧС по Амурской области.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/89083/