Амурчане жалуются в прокуратуру на услуги ЖКХ


С начала года в прокуратуру поступило более 2,5 тысячи обращений от жителей Амурской области. Чаще всего амурчане жалуются на нарушения жилищного, земельного, трудового и уголовно-процессуального законодательства, а также некачественное предоставление услуг ЖКХ и рост тарифов.

При этом, как отмечает прокуратура Амурской области, в среднем каждое третье обращение оказывается обоснованным. В связи с этим принимаются меры прокурорского реагирования.

Так, в апреле 2018 года к прокурору области на личный прием обратились жители Свободного. Они пожаловались на некачественное предоставление услуг холодного водоснабжения ООО «Аква ДВ». В ходе проверки слова свободненцев подтвердились. Прокурор обратился в суд, гендиректору организации внесено представление, а в отношении предприятия возбуждено дело об административном правонарушении.

Между тем, для амурчан проводятся приемные дни как на базе прокуратур области, так и выездные. При этом, сотрудники проводили прием граждан как в отдаленных населенных пунктах, так и в социальных и образовательных учреждениях, а также в трудовых коллективах.

Фото: rline.tv

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchane-jaluyutsya-v-prokuraturu-na-uslugi-jkh//