Первые госэкзамены прошли в Приамурье без нарушений


В Амурской области первые ЕГЭ прошли без нарушений и существенных сбоев. Накануне 639 учеников сдали информатику и географию, рассказали в министерстве образования и науки региона.

Результаты первых экзаменов станут известны до 15 июня. Подать апелляцию в случае несогласия с полученными баллами можно будет до 19 июля.

По информации Рособрнадзора, в этом году со всей России в испытаниях участвовали 80 тысяч выпускников. На момент окончания экзаменов девять участников были удалены с ЕГЭ за наличие мобильных телефонов. Однако, в Приамурье обошлось без нарушений дисциплины.

Напомним, всего в нашем регионе было открыто 28 пунктов проведения экзаменов. На каждом из них использовались новые технологии: печать контрольных измерительных материалов в аудиториях и сканирование экзаменационных работ сразу после их написания.

Все ППЭ оборудованы средствами видеонаблюдения, трансляция велась во всех задействованных аудиториях. Контролировали соблюдение порядка члены государственной экзаменационной комиссии, сотрудники регионального центра обработки информации, Минобрнауки области, а также общественные наблюдатели.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pervyie-gosekzamenyi-proshli-v-priamure-bez-narusheniy//