У россиян самые популярные покупки — сигареты, алкоголь, хлеб и таблетки


Оператор фискальных данных «Такском» назвал самые популярные у российских потребителей продукты. Компания получает информацию из магазинов через онлайн-кассы, из которой следует, что хлеб, водка и сигареты прочно воцарились в потребительской корзине россиян, пишет ridus.ru

В короткий список самых популярных продуктов питания также входят пиво, молоко, кондитерские изделия, конфеты, соки и нектары, а больше всего денег россияне оставляют в продуктовых магазинах, приобретая алкоголь, лекарства, сигареты и колбасы.

Как нетрудно заметить, к здоровому образу жизни не относится ни один из перечисленных продуктов, в том числе соки, которые, как правило, содержат много сахара. Исключение можно сделать только для молока.

«Покупатели меньше ориентированы на оздоравливающую продукцию, в фокусе их внимания — еда, готовая к употреблению или не требующая много времени на приготовление», — прокомментировал данные статистики руководитель коммерческого департамента «Такском» Константин Головкин.

Также из собранной статистики следует, что в некоторых регионах России потребители более склонны к здоровому образу жизни. Так, в Краснодарском крае, Кабардино-Балкарии, Калининградскаой, Астраханскаой, Волгоградскаой, Магаданской областях алкоголь, пиво и табак не входят в топ-10 популярных товаров.

Фото: © ИТАР-ТАСС/ Михаил Почуев

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/u-rossiyan-samyie-populyarnyie-pokupki-sigaretyi-alkogol-hleb-i-tabletki//