«Компенсация» за вредные БАДы дорого стоила жительнице Райчихинска


Жительница Райчихинска дважды стала жертвой мошенников, которые под разными предлогами выманили у нее внушительные суммы денег.

Первый раз женщине позвонил неизвестный мужчина, представившийся сотрудником следственных органов из другого региона. Он поинтересовался, почему амурчанка не получает положенную ей компенсацию в размере 580 тысяч рублей за вредные БАДы, которые она принимала. Женщина вспомнила, что действительно употребляла пищевые добавки, поэтому злоумышленнику поверила и выполнила все его требования.

Но на этом мошенники не остановились. Примерно через месяц они снова начали названивать потерпевшей, представляясь сотрудниками различных организаций. Под различными предлогами (оплаты комиссии, оплаты страхового полиса доставки автомобилем компенсации, возврата излишне отправленных денег) злоумышленники не давали амурчанке времени на раздумья, упирая на «безотлагательность» принятия решения, вводили в заблуждение, в результате чего она переводила им свои сбережения.

Таким образом жительница Райчихинска лишилась 700 000 рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Между тем, полицейские в очередной раз напоминают амурчанам о том, что ни в коем случае нельзя сообщать свои личные данные незнакомцам, а также переводить им денежные средства.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/kompensatsiya-za-vrednyie-badyi-dorogo-stoila-jitelnitse-raychihinska//