Амурчан зовут мыть золото на Колыму


Амурчан приглашают посоревноваться в мытье золота на Колыме. В Магаданской области с 13 по 15 июля для гостей со всей России проведут соревнования — единственный в нашей стране фестиваль старательского мастерства.

Главным событием золотого фестиваля станет «Старательский фарт» — соревнование по промывке грунта с частичками колымского золота за строго отведенное время. Победители будут определены по общему весу найденных самородков. При этом каждый участник получит диплом, а лучшие из лучших — денежное вознаграждение до миллиона рублей.

Кроме того, гостей ждет культурно-туристическая программа. Все желающие смогут поучаствовать в конных прогулках по берегу моря, отправиться в морские круизы или речные сплавы на надувных лодках, а также порыбачить или поехать в обзорную экскурсию по Магадану.

На территории проведения фестиваля будет разбит стилизованный палаточный лагерь золотодобытчиков. Там же развернут походную кухню, где можно будет бесплатно перекусить и послушать бардов, рассказали в министерстве внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области.

Уточнить интересующую информацию можно по номеру: 8 (4132) 60-70-11.

Фото: dedpodaril.com

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchan-zovut-myit-zoloto-na-kolyimu//