Индийский и благовещенский музыканты создали кавер на песни из известных «болливудских» фильмов


Благовещенский и индийский музыканты совместно создали кавер на песни из известных «болливудских» фильмов, снятых в 80-х годах. Вокалисты никогда не встречались в жизни, их проект реализовали дистанционно — через интернет.

Амурчанин Александр Гордеев и 21-летний парень из Индии Рикки Джозеф Кочерил вели работу над композицией около 2,5 лет. Вместе они на языке хинди исполнили песни из таких известных картин, как «Танцор диско», «Артист», «Приговор». Последний фильм – это «болливудский» вариант «Ромео и Джульетты».

— С Рикки мы познакомились в социальных сетях. Услышал, как он поет, и решил написать ему, предложил сделать совместный проект. Тот согласился. Общение с Рикки проходило на английском языке. Основную концепцию клипа я объяснял на видео и отправлял по почте. Произношение индийских песен Рикки Джозеф объяснял мне с помощью аудиосообщений, — рассказал Александр Гордеев.

По сюжету клипа, один из парней находит картинную раму. Она в видеоролике и становится связующим звеном между двумя персонажами. 

— Сложностей было очень много, но тематику индийского кино я выбрал не случайно. Ведь в детстве нередко смотрел именно индийские фильмы. Эта культура вызывала особенный восторг в СССР, — добавил благовещенец.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/indiyskiy-i-blagoveschenskiy-muzyikantyi-sozdali-kaver-na-pesni-iz-izvestnyih-bollivudskih-filmov//