Из благовещенских «Островов» эвакуировали людей


Из благовещенского торгово-развлекательного центра «Острова» эвакуировали людей. Жителей Приамурья вынесли на специальных носилках, а некоторых даже пришлось выводить через крышу.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Амурской области, сегодня утром в ТРЦ «Острова» состоялись учения по тушению условного пожара. Согласно замыслу возгорание произошло на втором этаже детского развлекательного центра. На место сразу же прибыли огнеборцы. Несмотря на то, что все работники и посетители центра покинули здание, по легенде при обследовании помещений звенья газодымозащитной службы обнаружили одиннадцать посетителей, которые не смогли самостоятельно выбраться.

Эвакуировать «пострадавших» пришлось при помощи выносных спасательных устройств, позволяющих дышать в задымленном помещении. Одновременно со спасением пожарные ликвидировали и очаг возгорания.

— Проведение учений на объектах — важный этап в подготовке личного состава пожарно-спасательных формирований, в повышении их профессионального мастерства, — отметил начальник Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона Константин Рыбалко. — Во время учений были отработаны вопросы взаимодействия с администрацией объекта при тушении условного пожара.

Также, в пресс-службе сообщили, что в ходе учения отрабатывались вопросы оповещения о пожаре, эвакуации работников и посетителей из здания, умения персонала пользоваться огнетушителями, изучение особенностей центра, а также проверка работоспособности противопожарного водоснабжения.

Фото: 28.mchs.gov.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/iz-blagoveschenskih-ostrovov-evakuirovali-lyudey//