Владельцы «гектара» хотят построить в Приамурье фабрику мороженого


Многодетная семья из Приамурья решила оригинально распорядиться «дальневосточным гектаром». На полученных землях амурчане решили открыть фабрику по производству йогуртов и мороженого, сообщает пресс-служба Минвостокразвития РФ.

«Дальневосточный гектар» в Приамурье Александр Пушкаренко и его 11-летний сын получили одними из первых. Земли амурчане присоединили к своему участку, где уже развивают семейную ферму. На сегодняшний день у семьи 35 коров, а также подсобное хозяйство — козы, куры, кони и кролики.

В планах фермеров увеличить поголовье коров до 100 голов. Помимо этого семья попробует вновь выиграть грант на развитие хозяйства и строительство цеха по переработке молока.
— Важно как можно быстрее организовать переработку, ведь продавать молоко как сырье не так выгодно, как уже готовый продукт — масло, творог, йогурт и мороженое, — поделился Александр Пушкаренко.

Между тем, всего в семье Пушкаренко восемь детей: после рождения пятерых сыновей Александр с женой решил взять под опеку еще трех девочек. К слову, на каждого из них фермеры планируют взять гектары.

Фото: dvhab.ru/

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vladeltsyi-gektara-hotyat-postroit-v-priamure-fabriku-morojenogo//