Белогорск и ЗАТО Циолковский вышли в финал конкурса малых городов


Белогорск и ЗАТО Циолковский вышли в финал федерального конкурса малых городов и исторических поселений. Всего на конкурс было подано 198 заявок со всех уголков страны. Амурская область подавала семь заявок.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, ЗАТО Циолковский стал финалистом с заявкой на реконструкцию городского парка культуры и отдыха, он набрал 31 балл. Белогорск с 35 баллами будет защищать проект реконструкции парка Дзержинского. Последний этап — публичная защита проектов пройдет уже на выходных, 26-27 мая, в Москве.

— На публичной защите представлять работы имеют право только команды, состоящие из главы муниципалитета и представителя творческой команды. На доклад отводится 7 минут, далее 10 минут на вопросы и уточнения от экспертов, — уточнил замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис. — Трансляция защиты будет вестись онлайн на сайте конкурса и в социальных сетях.

Итоги конкурса будут подведены 28 мая.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/belogorsk-i-zato-tsiolkovskiy-vyishli-v-final-konkursa-malyih-gorodov//