В монастыре у Крестовоздвиженки готовят дом для паломников


В Святогорском Крестовоздвиженском монастыре под Благовещенском скоро появится дом для паломников. Пока же гости святого места приезжают сюда помогать монашествующим сестрам, сообщает пресс-служба Благовещенской епархии. 

— Сейчас готовим к ремонту дом для паломников: сняли старую проводку, зачистили стены и потолок, перестелили рубероид. Работы еще много — надо будет вставить новые оконные рамы, перестелить полы, наклеить обои, — рассказывает игуменья Виктория (Тарасова). — Будем рады всем помощникам, которые готовы выделить несколько часов своего времени на доброе дело!

Впрочем, помощники приезжают в монастырь уже сейчас. Так в минувшие выходные из Благовещенска к сестрам приехали 28 человек. Они посадили картошку, зачистили часть целинного участка под насаждения, пропололи газоны, вымыли окна в корпусе, полили клубнику.

Кстати, недалеко от обители находится святой источник, над которым все проезжающие могут видеть икону Божией Матери «Умягчение злых сердец». Зимой вода в роднике замерзла, но с наступлением тепла он вновь забил, и паломники воспользовались возможностью набрать домой освященной воды.

Фото: blaginform.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-monastyire-u-krestovozdvijenki-gotovyat-dom-dlya-palomnikov//