Свыше 120 тысяч рублей собрали волонтеры Благовещенска для двухлетней Даши Сибилевой


Волонтеры Благовещенска собрали свыше 120 тысяч рублей на лечение двухлетней Даши Сибилевой. Малышка из-за врачебной ошибки при родах получила диагноз «ДЦП» и инвалидность.

На помощь маленькой благовещенке пришли организаторы проекта «Люди Добра». Активисты в течение нескольких месяцев проводили различные благотворительные мастер-классы – по ораторскому искусству, макияжу и росписи деревянных табличек, а также тренировку по фитнесу и ярмарку добрых дел. 

Финальным этапом проекта стал благотворительный концерт «Во имя добра». К нему активисты подготовились основательно. До мероприятия волонтеры провели instagram-конкурс, во время которого разыграли целый набор приятных и необычных призов — тур в Хэйхе, два абонемента в тренажерный зал, а также два именных торта ручной работы. 

На самом мероприятии для всех присутствующих  выступили несколько десятков творческих коллективов города. Среди них: вокалисты и танцоры, юмористы из команды КВН «Осторожно ДВОКУ», а также мастера фаер-шоу.

— Посмотреть на выступления артистов, а также поддержать маленькую Дашу пришли около 350 амурчан. Однако были и те, кто выкупил билеты, но не сумел прийти. Несмотря на это зал был практически полностью забит людьми, — поделилась организатор проекта «Люди Добра».

Всего за проект активистам удалось собрать свыше 123 тысяч рублей. Изначально волонтеры планировали передать все вырученные средства онкобольным малышам. Однако в итоге было принято решении помочь Даше Сибилевой. 

Напомним, в сентябре 2015 года мама двойняшек Елена Сибилева пережила сложные роды, во время которых из-за врачебной ошибки одна из малышек получила диагноз «ДЦП». С тех пор, маленькая Даша постоянно проходит курсы лечения. 

В августе малышке предстоит вновь отправиться в реабилитационный центр Китая. Для этого необходимо около 834 тысяч рублей. На данный момент уже удалось собрать  674,780 рублей. Сбор средств объявлен до 1 августа.

Желающие помочь маленькой Даше могут перевести средства на карту «Сбербанка»: 4276 0300 1666 7087 (Получатель: Сибилева Е.А), либо по номеру телефона: +79619548054.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/svyishe-tyisyach-rubley-sobrali-volonteryi-blagoveschenska-dlya-dvuhletney-dashi-sibilevoy//