Скончавшийся после жесткой посадки вертолета амурского бизнесмена был генералом ФСБ


Один из бывших начальников управления Федеральной службы безопасности России был на борту вертолета, который в ночь на понедельник совершил жесткую посадку в Хабаровском крае, сообщает «Интерфакс»

«Умерший от сердечного приступа после жесткой посадки вертолета был генерал-полковником ФСБ России 1946 года рождения, после работал в компании «Сибур». Прилетел в Приамурье из Москвы. Также на борту был предприниматель из Хабаровского края, у него серьезная травма позвоночника», — сообщили агентству в администрации Тугуро-Чумиканского района.

Ранее сообщалось, что управлял воздушным судном его владелец — известный бизнесмен Сергей Мельниченко.

В ночь на понедельник частный вертолет «Газель 342» совершил аварийную посадку в районе слияния рек Шекли и Уда Тугуро-Чумиканского района в Хабаровском крае. Один мужчина скончался от сердечного приступа. Двух пострадавших на вертолете Ми-2 доставили с зимовья, куда они добрались с места аварии, в больницу Экимчан. Кроме того, в больницу был доставлен мужчина, который ожидал вертолет на земле.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/skonchavshiysya-posle-jestkoy-posadki-vertoleta-amurskogo-biznesmena-byil-generalom-fsb//