Почтовыми открытками «АмурЭкспоФорума-2018» заинтересовались российские коллекционеры


Около 100 карточек с символикой «АмурЭкспоФорума-2018» пополнят собрания российских коллекционеров почтовых открыток. Амурский филиал «Почты России» и организаторы международной выставки получили запросы из Благовещенска и регионов Дальнего Востока. Также в Инстаграм пришли письма от жителей Санкт-Петербурга и Петрозаводска с просьбой отправить им открытки со специальным штемпелем. 21 мая первые карточки начнут свое путешествие с благовещенского главпочтамта, сообщает пресс-служба правительства региона.

В этом году амурский филиал «Почты России» специально к международной выставке-форуму «АмурЭкспоФорум–2018» выпустил памятные открытки. Тираж составил 600 штук.

Почтовая открытка была двух видов: на одном варианте размещена символика «АмурЭкспоФорума» — это профиль Триумфальной арки на фоне высящегося города;  на другом — добавлен самолет, летящий над облаками.

В общей сложности, посетители разобрали более 500 сувенирных открыток. Около 100 открыток отправятся по почте коллекционерам по оставленным заявкам.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pochtovyimi-otkryitkami-amurekspoforuma-zainteresovalis-rossiyskie-kollektsioneryi//