Белогорскому “Социальному такси” — полгода

На счет службы — больше 400 вызовов. В Белогорске уже полгода работает служба социального такси — свой первый рейс для людей с ограниченными физическими возможностями такси сделало 3 мая. За 6 месяцев \”Социальное такси\” обслужило 419 вызовов. 90 транспортных услуг оказано детям-инвалидам, 37 — участникам Великой Отечественной войны, 292 — льготной категории граждан.

— Только за первые 3 дня ноября мы приняли 18 заявок, — рассказали в диспетчерской социального такси. — На сегодня запланировано 8 выездов. Кстати, социальное такси работает в выходные и праздничные дни. Поездки выполняются только в пределах города. Заявки принимаются за сутки до отправления.

Стоимость километра для пассажиров социального такси — 10 рублей. При этом бесплатно воспользоваться услугой без ограничения количества поездок в месяц могут дети-инвалиды (колясочники) и участники Великой Отечественной войны с сопровождающими лицами.

Для взрослых инвалидов-колясочников бесплатными будут 10 поездок в месяц. Поездки сверх нормы оплачиваются со скидкой 50%. Инвалиды 1 и 2 групп, участники ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, граждане старше 80 лет ограничений по числу поездок не имеют, все поездки оплачивают со скидкой 50%.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/88715/