Помогла кепочка: команда ДВОКУ установила рекорд на «Снайперском рубеже»


В Благовещенском районе завершился первый этап конкурса «Суворовский натиск». Команды военных округов и училищ накануне преодолевали водную преграду, филигранно управляя машинами боевой пехоты. Не обошлось без рекордов.

Как сообщается на Instagram-страничке Дальневосточного высшего общевойскового командного училища имени маршала Рокоссовского, экипаж БМП-2 установил рекорд трассы всеармейского этапа «Суворовского натиска», преодолев водную преграду за 4 минуты 55 секунд.

Напомним, участникам необходимо было преодолеть один километр маршрута, часть которого проходила по озеру Кравчино недалеко от села Марково. По воде БМП должны были не просто проплыть, но и выполнить «змейку» между буйков. 

На месте проведения соревнований побывал корреспондент «Порт Амура», который пообщался с тренером команды ДВОКУ Андреем Ядыкиным. Собеседник признался, что на соревнования надел «счастливую» кепку.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pomogla-kepochka-komanda-dvoku-ustanovila-rekord-na-snayperskom-rubeje//