Губернатор поблагодарил спасателей за тушение лесных пожаров


Губернатор Приамурья поблагодарил спасателей МЧС за участие в работах по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с крупными лесными пожарами. Специалисты Амурского ПСО в период с 4 апреля по 7 мая обеспечивали защиту населенных пунктов от природных пожаров в Зейском и Магдагачинском районах области.

Кроме этого, дополнительные силы Дальневосточного РПСО МЧС России, прибывшие из Хабаровска, противостояли огненной стихии в Архаринском районе, защищая села, поселки и Хинганский государственный заповедник. 

Напомним, на данный момент в нашем регионе снят режим ЧС. Обстановка на территории Приамурья полностью нормализовалась.

Александр Козлов поблагодарил все службы, задействованные на тушении пожаров в непростой для Приамурья момент. Он подчеркнул важность поддержки со стороны МЧС и Рослесхоза.

— Благодаря слаженной совместной работе при самых неблагоприятных погодных условиях нам удалось сдержать ситуацию, не довести ее до критической. Самое главное – не допущено жертв. Кропотливая работа принесла свои плоды, — отметил Александр Козлов.

Он также обратил внимание глав северных муниципалитетов, что традиционно возгорания в лесах на северных территориях происходят в конце мая – начале июня, и к этому также необходимо быть готовыми, сообщили в пресс-службе ДВРПСО МЧС.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/gubernator-poblagodaril-spasateley-za-tushenie-lesnyih-pojarov//