Полицейские раскрыли убийство, совершенное два года назад


Тындинские полицейские раскрыли убийство, совершенное два года назад. К правоохранителям в 2017 году обратилась женщина, которая заявила об исчезновении своего брата. В июле 2016 года мужчина должен был отправиться из Тынды в Якутию, но бесследно пропал. Было возбуждено уголовное дело. 

В ходе оперативных мероприятий правоохранители установили, что в день исчезновения брат заявительницы мог встречаться со знакомым. Однако последний данный факт отрицал. То, что мужчины не виделись, подтвердила и его супруга.

«Первым неоспоримым доказательством того, что данный гражданин знает, где находится пропавший, стали результаты психофизиологического исследования на полиграфе. Кроме того, «детектор лжи» показал, что мужчина может быть причастен к убийству своего знакомого. В дальнейшем были собраны и другие доказательства», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области. 

В скором времени женщина созналась, что дала ложные показания по просьбе мужа, который на самом деле виделся с пропавшим и распивал с ним спиртные напитки. По версии следствия, между мужчинами произошла драка, в результате которой один из них от полученных травм скончался. В ходе разбирательства злоумышленник пытался запутать следствие, каждый раз меняя показания. Однако оперативники установили место, где спрятано тело. 

«Задержанному предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ. Он заключен под стражу», — добавили в ведомстве.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/politseyskie-raskryili-ubiystvo-sovershennoe-dva-goda-nazad//