Амурчанина оштрафовали за рэп в соцсетях


В Райчихинске на скамье подсудимых оказался молодой человек, неосторожно подошедший к выбору музыкальных композиций для своего аккаунта в социальных сетях.

Амурчанин разместил на своем аккаунте аудиозапись под названием «ГРОТ — Дым». Как выяснилось, тремя годами ранее эта композиция решением Саратовского городского суда Нижегородской области признана экстремистской.

«Размещение мужчиной данной аудиозаписи в социальных сетях на своем аккаунте, ее хранение в целях массового распространения свидетельствует о совершении им административного правонарушения», — сообщает пресс-служба Райчихинского горсуда.

Подсудимый пытался объяснить, указанную запись разместил еще в 2013 году. О ее существовании он давно забыл, композицию больше не прослушивал.

Тем не менее, молодой человек признан виновным. Учитывая, что это первое правонарушение амурчанина, в качестве наказания ему назначен судебный штраф в размере 1200 рублей.

К слову, группа «Грот», композиция которой стала камнем преткновения в данном судебном споре, выступит в Благовещенске 16 мая.

Фото: showasia.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanina-oshtrafovali-za-rep-v-sotssetyah//