Чаще всего амурчане работают на вредных производствах в Тынде и Прогрессе


Больше всего амурчан, занятых на работах с вредными условиями, зафиксировано на предприятиях по добыче полезных ископаемых. По данным Амурстата, в этой сфере рискуют здоровьем 74,7% от общего числа работников.

По статистике из всех видов вредных факторов чаще всего жителям региона приходится трудиться под воздействием шума и ультразвука, реже всего — повышенного уровня ионизирующего излучения. При этом, на одного сотрудника может приходиться сразу несколько таких факторов.

— Из общей численности жителей региона, занятых на работах с вредными или опасными условиями труда, больше всего приходился на городские округа Тынды и Прогресса — соответственно 54,5% и 73,9%, а среди муниципальных районов — на Шимановский, Тындинский и Магдагачинский (87,4%, 85,1% и 73,0%).
Наибольшие расходы на компенсации и средства индивидуальной защиты в прошлом году приходились на предприятия транспортировки и хранения. В строительных организациях зафиксированы наибольшие расходы из расчета на одного работника, имеющего право на соответствующий вид гарантий и компенсаций, — сообщили в Амурстате.

Фото: soczaschita.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/chasche-vsego-amurchane-rabotayut-na-vrednyih-proizvodstvah-v-tyinde-i-progresse//