Бойцы Росгвардии спасли захваченную отцом в заложники полуторагодовалую девочку


Сотрудники Росгвардии освободили полуторагодовалую девочку, которую взял в заложники родной отец в селе Хрущово ленинского района Тульской области. Об этом сообщает пресс-служба Центрального округа войск нацгвардии России, пишут iz.ru

По предварительным данным, ранее судимый 30-летний мужчина взял в заложники собственную дочь, угрожая девочке ножом, после ссоры с женой. Предположительно, он находился под действием наркотиков, пишет РЕН ТВ.

На место происшествия оперативно прибыли сотрудники Росгвардии, полиции, СУ СК России и уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталья Зыкова.

Со злоумышленником попытались начать переговоры, однако результата достичь не удалось. Для освобождения ребенка было принято решение провести спецмероприятия.

В результате происшествия девочка не пострадала. Ее отец был ранен и обезврежен, сейчас он находится в больнице. Против мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Захват заложника».

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/boytsyi-rosgvardii-spasli-zahvachennuyu-ottsom-v-zalojniki-polutoragodovaluyu-devochku//