Благовещенские пловцы завоевали свыше 20 золотых наград на областном чемпионате


Благовещенские пловцы привезли с чемпионата Приамурья, прошедшего в Зее, свыше 20 золотых наград. Помимо этого, они побили сразу несколько областных рекордов. 

— Наши спортсмены успешно выступили на Чемпионате. Так, в очередной раз не оставила шансов своим соперникам мастер спорта Виктория Малахова, которая выступала на шести дистанциях, а так же в четырех видах эстафетного плавания и везде поднялась на высший пьедестал. А на дистанции 200 метров комплексным плаванием Виктория установила новый рекорд области, — отметила директор бассейна «Надежда» Нелли Болдырева.

По результатам прошедшего чемпионата благовещенские спортсмены обновили рекорды сразу в нескольких видах эстафетного плавания: на 4х50 вольный стиль смешанная эстафета, на 4х50 комбинированная смешанная эстафета и на 4х100 вольный стиль женская эстафета, сообщает пресс-служба благовещенской мэрии. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskie-plovtsyi-zavoevali-svyishe-zolotyih-nagrad-na-oblastnom-chempionate//