Благовещенка побила рекорд области по бегу на пять километров


На чемпионате и первенстве Приамурья по легкой атлетике горожанка Ангелина Микотина в забеге на пять километров установила рекорд области, преодолев дистанцию за 18 минут 34 секунды. Соревнования проходили 4 и 5 мая в Благовещенске на стадионе «Амур».

— Это лучший результат за все время, что я бегаю дистанцию 5 000 метров. Время получилось намного лучше, чем я предполагала, так как за неделю это у меня был четвертый старт на официальных соревнованиях – 29 апреля бежала 10 километров в китайском городе Хума, 1 мая участвовала в первенстве города по бегу на длинные дистанции и на этих соревнованиях у меня был старт на 1 500 метров, где я так же заняла первые места. За подготовку я благодарна тренеру Леониду Петровичу Блажко, — рассказала Ангелина Микотина.

Ранее девушка уже устанавливала рекорд на 5 000 метров — минувшей зимой ее время было 19 минут 37 секунд. 

Прошедшие чемпионат и первенство Амурской области стал отборочным на соревнования Дальневосточного Федерального округа. Участие в нем приняли около 300 человек из спортивных школ Благовещенска, Белогорска, Свободного, Райчихинска, Пояркова, а также клуба любителей бега «Бег к мечте». Организаторы отмечают, что несмотря на то, что официальный рекорд был установлен один, многие спортсмены улучшили свои личные результаты.

Фото: клуб любителей бега «Бег к мечте»

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenka-pobila-rekord-oblasti-po-begu-na-pyat-kilometrov//