На местах стихийных свалок в Благовещенске установят камеры


В этом году на уборку улиц Благовещенска вышло свыше 21 тысяч амурчан. На полигон ТКО вывезли более 400 тонн мусора, что практически в два раза меньше чем в прошлом году. В областной столице подвели итоги весеннего этапа акции «Чистый город».

Заодно специалисты управления ЖКХ проверили работу благовещенских управляек и посмотрели на качество уборки придомовых территорий и площадок для мусора 1200 случайных многоэтажек. Более чем в трети случаев (458) обнаружили недочеты и нарушения. По итогам проверок частного сектора — около 600 индивидуальных территорий — предписания выписали 175 владельцам.

Между тем, горожан призывают помочь бороться со стихийными свалками. В городе таких насчитали 72. В мэрии решается вопрос об установке видеонаблюдения в данных местах. А благовещенцев, заметивших факты незаконного вывоза мусора, звонить по номеру горячей линии — 59-28-26. Важна при этом как фото-, так и видеофиксация нарушения, на которой будет видно государственные номера автомобиля нарушителя.

Напомним, в этом году в рамках весенней акции «Чистый город» в областной столице проходил фотоконкурс. Побороться за ценные призы могли все желающие. Для этого амурчанам необходимо было сделать фотографию на субботнике, поселе чего выложить ее в свои соцсети с хэштегами – #ЧистыйГородБЛГ, а также одной или несколькими названиями номинаций: #МассовыйСубботник, #БольшеЧемУборка, #КреативныйСубботник.

По словам первого заммэра города, на участие в конкурсе поступило свыше 150 фоторабот. После определения победителей, авторы лучших работ будут приглашены для вручения заслуженных призов — сумка-холодильник, кофеварка, вафельница. Помимо этого, дополнительно три участника будут отмечены поощрительными призами

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-mestah-stihiynyih-svalok-v-blagoveschenske-ustanovyat-kameryi//