Благовещенские волонтеры собрали 40 тысяч рублей для малышей с ДЦП


Накануне вечером в Благовещенске прошел благотворительный концерт «Я хочу жить». Посмотреть на выступлении и поддержать маленьких амурчан, которые борются с ДЦП пришли около 150 человек. Таким образом, волонтерам удалось собрать 40 тысяч рублей. Вырученные средства распределены между четырьмя
семьями.

Напомним, подобное мероприятие проходит в областной столице уже не первый год. Однако в этот раз организаторы решили удивить амурчан и помимо выступлений творческих коллективов, устроили для всех присутствующих фуршет. А в завершение вечера провели розыгрыш призов и фаер-шоу.

— Обычно билеты на подобные концерты раскупаются неохотно. Каждый раз появляется очень много переживаний, что мы не сможем собрать достаточно средств. Однако в этот раз «львиная» доля пригласительными были выкуплены перед самим началом мероприятия. Люди приходили целыми семьями и, я очень рад, что столько амурчан не остались равнодушными и откликнулись, – рассказал корреспонденту «Порт Амура» благовещенский волонтер Игорь Меметов.

В ходе концерта удалось собрать 40 тысяч рублей. Большая часть из них — 34500 — была выручена от продажи билетов, остальные были пожертвованы в специальный ящик для сбора средств.

Как сообщалось ранее, изначально активисты планировали перевести все вырученные средства трем малышам. Однако в итоге было принято решение поделить деньги между четырьмя семьями. Уже сегодня родителям маленьких амурчан будут переданы по 10 тысяч рублей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskie-volonteryi-sobrali-tyisyach-rubley-dlya-malyishey-s-dtsp//