В Благовещенске пройдет отбор участников на всероссийских проект «Школа баскетбола»


В Благовещенске пройдет отбор участников на всероссийских социальных проект «Школа баскетбола». К участию в просмотрах приглашаются баскетболисты, представляющие Приамурье и ДФО. 

По данным пресс-службы правительства Приамурья, региональный отборочный этап для юношей 11-14 лет состоится в мае на базе политехнического колледжа. Проводиться отбор будет по новой программе, разработанной РФБ для тестирования навыков баскетболистов различных возрастов. 

По результатам просмотров в каждом городе будут выбраны по три баскетболиста в каждой возрастной категории. Лучшие спортсмены получат путевки в летний лагерь #SIBURCAMP в Анапе. Кроме того, самые талантливые игроки попадут в базу данных РФБ и станут членами «Золотого резерва» с возможностью в будущем оказаться в списке кандидатов в юниорскую сборную команду России.

К слову, в прошлом году в региональных этапах проекта приняли участие свыше 1000 спортсменов в возрасте 12-16 лет, а методические семинары посетили 330 тренеров. Как и в двух предыдущих сезонах проекта, отбор в регионах будет проходить при непосредственном участии тренеров БК «Зенит» – Младена Манойловича и Олега Акципетрова.

Записаться на отборочный этап можно до 6 мая по телефону: 8-914-397-17-70.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-proydet-otbor-uchastnikov-na-vserossiyskih-proekt-shkola-basketbola//