В Благовещенск приедет Елена Летучая


Организаторы XVI фестиваля кино и театра «Амурская осень» обещают амурчанам «молодой» звездный состав. Вместе с тем, приедут на амурскую землю и звезды мирового кино. 

Актеры сериала «Молодежка» сыграют в Благовещенске в хоккей, а Антон Богданов, снявшийся в сериале «Реальные пацаны» простого парня Антоху, станет Шариковым в спектакле «Собачье сердце». 

— Антон — очень хороший актер, которому роль Шарикова по плечу. Также гостьей фестиваля станет ваша землячка — Елена Летучая. Она также будет задействована в спектакле «Родственные связи». Могу вас заверить, актриса она талантливая, — сказал президент фестиваля кино и театра «Амурская осень» Сергей Новожилов. 

Впервые посетит амурскую землю Эдуард Радзюкевич, знаменитый по комедийному шоу «6 кадров». 

Кроме того, Сергей Новожилов рассказал о планах пригласить на шестнадцатую «Амурскую осень» звезду мирового кинематографа Комаки Курихара. В ее фильмографии такие картины как «Москва, любовь моя», «Мелодии белой ночи» и «Экипаж». Вместе с тем ведутся переговоры об участии кинорежиссера и сценариста Александра Сокурова.

Ожидается также приезд Максима Аверина. Он будет задействован не только во внеконкурсной постановке, которую покажут 14 сентября, но и станет председателем жюри антрепризных спектаклей.

Напомним, фестиваль кино и театра «Амурская осень» пройдет с 15 по 23 сентября. 

Фото: uznayvse.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschensk-priedet-elena-letuchaya//