Спасатели очистили берег Зеи перед купальным сезоном


Накануне амурские спасатели очистили от скопившегося за год мусора берег реки Зея в районе детского оздоровительного лагеря имени Гагарина. Масштабная уборка проходила в рамках акции «Чистый берег». Помогали специалистам студенты нескольких вузов. Некоторые поучаствовали в субботнике вместе со своими детьми, и четвероногими друзьями.

Желание очистить берег накануне купального сезона поддержали и специалисты Министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности. В общей сложности в акции приняли участие более двухсот пятидесяти человек.

— Управление ЖКХ города, ГСТК обеспечили проведение акции «Чистый берег» транспортом и инвентарем. Собранный мусор еле уместили в два КАМАЗа, — рассказал главный государственный инспектор ГИМС МЧС России по Амурской области Иван Воробьев. — Всем, кто пришел сегодня на берег Зеи, большое спасибо за участие в акции. Еще одним чистым местом отдыха для жителей Благовещенска стало больше. Мы сделали хорошее дело, ведь если сейчас не убрать этот мусор, то чуть позже он оказался бы в реке. Теперь главное, чтобы отдыхающие поддерживали здесь порядок и убирали мусор. Ведь это наша речка, наша территория, наш город.

Мероприятие традиционно завершилось чаепитием со свежей выпечкой, рассказали в ГУ МЧС России по Амурской области.

Фото: 28.mchs.gov.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/spasateli-ochistili-bereg-zei-pered-kupalnyim-sezonom//