17-летний гений покончил с собой из-за страха ЕГЭ


23 апреля в Московской области у подъезда своего дома был найден мертвым 17-летний Денис Лебедев. Мальчик был юным гением. Он занимал призовые места на областных, московских и федеральных олимпиадах. По информации газеты «Московский комсомолец», мальчик покончил с собой, опасаясь ФСБ. Якобы, он постоянно что-то взрывал под окнами и соседи на него пожаловались, сообщает cosmo.ru.

Мама Дениса дала интервью каналу Mash. В нем она рассказала, что причины поступка были иными. Представители ФСБ уже давно приезжали к Денису, но не из-за проблем с соседями. «Он лишь однажды выходил с опытами на улицу. Я была вместе с ним, он смешивал реактивы, чтобы получить цветной дым», — объяснила она. Мама Дениса объяснила: мальчика заметили из-за его успехов. Химики из ФСБ показали ему чемоданчик с реактивами. После того как Денис точно назвал все формулы этих химических веществ, представители ФСБ предложили ему работу после окончания школы. Денису понравилась эта идея.

По словам мамы Дениса, он не знал, что будет делать после школы. Его привлекала работа в ФСБ. Но точно так же привлекала идея уехать в США и работать там. Подросток опасался, что США примут такие санкции, после которых он не сможет это сделать.

Еще одна проблема, добавившая беспокойства, — ЕГЭ. Мама Дениса рассказала, что у него были проблемы с математикой. Он прекрасно решал задачи, но не расписывал решения. За это могли серьезно снизить балл. Она считает, что все волнения наложились одно над другое и ее сын не нашел лучшего выхода, чем покончить с собой.

Фото:  Legion-Media

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/letniy-geniy-pokonchil-s-soboy-iz-za-straha-ege//