На создание комфортной городской среды Приамурью выделено свыше 188 миллионов


Амурской области выделено свыше 188 миллионов рублей на формирование комфортной городской среды. Из них около 180 миллионов пойдет на благоустройство дворов и общественных территорий, остальные — на поддержку обустройства мест массового отдыха.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, полученные субсидии в рамках программы будут распределены между 8 муниципальными образованиями. Средства направят в Благовещенск, Белогорск, Свободный, Райчихинск, Тынду, Прогресс, Магдагачи и Ивановский сельсовет. На обустройство мест массового отдыха населения деньги получит город Райчихинск.

Начать конкурс планируется до 15 мая, а проведение его до конца мая текущего года. Выполнение всех работ по реализации проектов запланировано до ноября 2018.

Напомним, в прошлом году в рамках программы в Приамурье было обустроено 38 дворов, 8 общественных территорий и парк в Свободном.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-sozdanie-komfortnoy-gorodskoy-sredyi-priamuryu-vyideleno-svyishe-millionov//