На ремонт котельных в Приамурье дополнительно направят 100 миллионов рублей


Такое решение было озвучено губернатором региона в ходе совещания по  прохождению отопительного периода в регионе. 

«Отопительный период прошел без аварий, но были технологические сбои, которые нужно проанализировать и выявить причины. Для того, чтобы устранить проблемы и не допустить их повторения будут направлены дополнительно 100 миллионов рублей», — сказал Александр Козлов.

Помимо дополнительных средств уже перечислено 63,6 миллиона рублей основных средств на проведение ремонтной кампании, еще 38,5 миллиона рублей планируется перечислить в ближайшее время. При этом планы по ремонту будут переданы министерством ЖКХ в силовые структуры для должного контроля.

Также был затронут вопрос заготовки топлива к предстоящему отопительному сезону. Будущей зимой котельным в Приамурье потребуется 1626 тысяч тонн топлива.

«Нужно заранее договориться с поставщиками о заблаговременной поставке топлива для котельных. Лучше завести уголь на месяц раньше и складировать его, чем потом с колес топить котельные», — сказал губернатор области.  

Руководитель региона также обратил внимание глав на устранение так называемых «перекопов» в населенных пунктах.

«Проезжая по Благовещенску, можно заметить не один перекопанный участок дороги. Коммунальные службы перекопали не только улицы, «перекопы» есть и во дворах. Все это нужно устранить», — сказал губернатор.

Как отчиталась мэр города Благовещенска Валентина Калита, по городу зафиксировано 60 «перекопов». Уже составлен и опубликован на сайте администрации график их устранения. Первые работы начнутся с 26 апреля, они завершатся к концу мая.

Александр Козлов обратил внимание на то, что помимо устранения перекопов дорог, нужно устранять и провалившиеся на дорогах или тротуарах канализационные колодцы. Это обязанность коммунальных служб.

Фото: amurobl.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-remont-kotelnyih-v-priamure-dopolnitelno-napravyat-millionov-rubley//