76-летнюю женщину подозревают в жестокой расправе над ухаживавшей за ней семьей


Следователи задержали по горячим следам пенсионерку из Москвы, которая подозревается в убийстве девушки и ее пожилого отца. Трагедия произошла в станице Ивановская Краснодарского края 21 апреля, сообщает ridus.ru

Тело 22-летней Ксении с огнестрельным ранением затылка обнаружил ее муж. Рядом лежал ее отец: злоумышленник пустил пулю из пистолета ТТ в голову и грудь мужчины.

У Ксении остались 4-летний сын и 9-месячная дочь. В момент расправы они гуляли с родной бабушкой на улице.

Подозреваемая в убийстве женщина проживала в доме 60-летнего Николая Карпунина и его дочери.

К ним обратились родственники из Москвы с просьбой поухаживать за пожилой знакомой. Семья согласилась. За это пенсионерка по имени Людмила оплатила им ремонт дома на 700 тысяч рублей и пообещала переписать квартиру.

«У Карпуниных она прожила два года. Насколько мне известно, серьезных инцидентов не возникало. Коля с Наташей за ней неплохо ухаживали, периодически приглашали медсестру», — рассказал житель станицы.

Cоседи погибших характеризуют задержанную, как вспыльчивую женщину со сложным характером. Оказалось, что у пенсионерки в Москве остался сын, который отказался ухаживать за матерью. Однако в деньгах она не нуждалась: имела доход от собственных магазинов по продаже одежды.

«Она тут со всеми вела себя высокомерно, даже нагло», — вспоминает местная жительница.

Сама Людмила говорит, что между ней и ее новой «семьей» нередко случались конфликты на бытовой почве. По ее словам, она не хотела убивать Карпунина, это вышло случайно.

В тот день у нее произошел конфликт с Ксенией. Соседи утверждают, что пенсионерка с утра вела себя агрессивно.

«По всей видимости, когда прогремел первый выстрел, на шум выбежал отец Ксюши и получил две пули. Пистолет затем нашли у него в руке — скорее всего, была попытка инсценировать самоубийство», — предположил сосед Сергей.

По данным РИА Новости, полицейские обнаружили перчатки Людмилы со следами пороха. Они были спрятаны во дворе.

Фото: © pixabay.com

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/letnyuyu-jenschinu-podozrevayut-v-jestokoy-rasprave-nad-uhajivavshey-za-ney-semey//