Амурскими проектами заинтересовались бизнесмены Челябинской области


Челябинские предприниматели заинтересовались амурскими инвестпроектам. Делегация бизнесменов во главе с министром экономического развития уральского региона прибыла в областную столицу сегодня утром. 

— Мы рассматриваем Амурскую область как надежного стратегического партнера. У нас могут возникнуть очень много направлений для сотрудничества. Уверен, что будут налажены первые контакты, появятся точки соприкосновения, первые идеи, которые в дальнейшем мы будем более глубоко и детально прорабатывать, — сказал министр экономического развития Челябинской области Сергей Смольников.

По данным пресс-службы минэкономразвития региона, сегодня в Приамурье прибыло свыше 30 предпринимателей. На протяжении двух дней — 24-25 апреля — гостей региона познакомят с экономическим потенциалом и крупнейшими инвестиционными проектами Приамурья. Помимо этого, бизнесменам покажут, как продвигаются стройки транспортно-логистического комплекса в Благовещенске и Амурского ГПЗ, а также устроят экскурсии на космодром Восточный.

— Подобные бизнес-миссии помогут местным предприятиям наладить контакт и точки взаимосотрудничества с нашими коллегами из Челябинской области. В прошлом году, после Петербургского международного экономического форума регион посетили делегации из Тюменской и Новгородской области, — отметила министр экономического развития Амурской области Светлана Балова.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskimi-proektami-zainteresovalis-biznesmenyi-chelyabinskoy-oblasti//