Пограничники передадут здание авторемонтоного завода амурским властям


В поселке Прогресс прошла встреча правительства Амурской области с руководством ПУ ФСБ России. Главной темой для обсуждения стала передача в муниципальную собственность Авторемонтного военного завода. 

Общая площадь территории, на которой стоят производственные и складские помещения, составляет более 15 гектаров. Все это простаивает с 2007 года, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. 

— Сейчас наша задача — не заработать на этом имуществе, а сделать так, чтобы оно принесло пользу поселку и его жителям. Добиться этого не сложно: предложите местным предпринимателям помещения по минимальной арендной плате. Кому-то пригодится склад, кому-то площадь под производство. Это с одной стороны снизит расходы бизнеса и даст ему дополнительную возможность для развития. Появятся дополнительные рабочие места для жителей поселка Прогресс. С другой стороны — на этой территории появятся хозяева, которые будут следить за ее сохранностью, — отметил губернатор Амурской области Александр Козлов.

Сейчас Пограничное управление ФСБ России по Амурской области завершает оформление правоустанавливающих документов на объекты федеральной собственности. Планируется, что договор на безвозмездное пользование будет подписан в августе текущего года. После чего будут подготовлены и оформлены документы в соответствии с действующим законодательством по передаче федерального имущества в муниципальную собственность.

Фото: amurobl.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pogranichniki-peredadut-zdanie-avtoremontonogo-zavoda-amurskim-vlastyam//