Амурчанин смастерил из сигнальных пистолетов боевое оружие


Предприимчивый амурчанин сделал боевое оружие практически из подручных средств и спрятал его в ванной комнате. Тайник обнаружили полицейские. 

Хабаровским правоохранителям поступила информация, что у приезжего 37-летнего амурчанина дома может храниться оружие. Выехав по адресу, в квартире у мужчины обнаружено три пистолета, предназначенных для стрельбы боевыми патронами. Известно, что они были кустарным способом переделаны из сигнальных и пневматической моделей. Оружие злоумышленник прятал в оборудованном тайнике в полу ванной комнаты.

Кроме того, оперативники изъяли партию боеприпасов различного калибра и шприц с веществом бурого цвета. Согласно заключению экспертов, вещество — гашишное масло массой около девяти граммов, что является крупным размером.

Фигурант пояснил, что оружие и патроны приобрел у неизвестных ему лиц для самообороны, наркотическое средство купил для собственного потребления.

По факту случившегося возбуждены уголовные дела. Амурчанин находится под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanin-smasteril-iz-signalnyih-pistoletov-boevoe-orujie//