Александр Козлов: «Тратить средства на благоустройство надо с умом»


Глава Приамурья в ходе рабочей поездки раскритиковал планы реконструкции городского парка Райчихинска. В рамках федеральной программы городу выделено почти 10 миллионов рублей. Однако Александр Козлов не одобрил то, как администрация планирует расходовать эти средства. В частности только 1,5 миллиона власти намерены потратить на ремонт арки на входе в парк, сообщает пресс-служба правительства области.

«Надо сделать так, чтобы люди хотели приходить в парк, а уже потом наводить лоск на ворота. Какой смысл иметь красивую парадную дверь, когда внутри разруха? На 1,5 миллиона можно купить 2 хороших семейных аттракциона. Организовать партнерство с предпринимателями, дать им в эксплуатацию эти аттракционы. Сделать дорожки не только пешеходные, но и для велосипедистов и тех, кто любит кататься на роликах. Подвести воду, электричество. Тогда сюда придут предприниматели. Банки не дадут им кредит на асфальтирование дорожки, а вот на закупку велосипедов — да. Так появится пункт проката велосипедов, роликов. И многое другое. Только так парк начнет жить!» — подчеркнул Александр Козлов.

Губернатор поручил пересмотреть план реконструкции парка. Для этого в Райчихинске остались специалисты министерства ЖКХ области, курирующие программу.

Фото: amurobl.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/aleksandr-kozlov-tratit-sredstva-na-blagoustroystvo-nado-s-umom//